deutschEnglisch

11 Okt 2020

00 : 00 : 00 : 00
Tage  Std  Min  Sek
Jetzt anmelden
Jetzt anmelden
deutschEnglisch

Marathonstaffel

MarathonHalbmarathonMarathonstaffel10 KM-LaufMini-MarathonTrachtenlauf

Stnr Verein Name Ak

-

Run with the Oeter

Schächinger Peter M. m 1992
Steil Anna-Maria w 1999
Steil-Schächinger Elfriede w 1963
Schächinger Manuel m 1991

-

-

The Merlins

Gundermann Stefan m 1988
Suarez Eduardo m 1982
Paolucci Elisa w 1980
Holden Joanna w 1966

-

-

#GemeinsamGutesBewegen Team 1

Daubner Elias m 2000
Daubner Stefan m 1968
Daubner-Unterburger Birgit w 1967
Riley Michael m 1988

-

-

#GemeinsamGutesBewegen Team 10

Schindler Katharina w 1973
Schindler Katharina w 1973
Schindler Katharina w 1973
Schindler Katharina w 1973

-

-

#GemeinsamGutesBewegen Team 11

Spiegel Karen w 1974
Peller Viktoria w 1985
Cronauer Carla w 1995
Loferer Christine w 1975

-

-

#GemeinsamGutesBewegen Team 12

Longo Fulvio m 1972
Löwa-Köpfer Kerstin w 1978
Rösner Maria w 1981
Alber Michael m 1975

-

-

#GemeinsamGutesBewegen Team 13

Seelbach Carmen w 1975
Seelbach Andreas m 1970
Seelbach Noah m 2006
Weinsziehr Kai m 1960

-

-

#GemeinsamGutesBewegen Team 14

Gröger Yvonne w 1977
Springer Britta w 1981
Gröger Monika w 1981
Ruck Sonja w 1983

-

-

#GemeinsamGutesBewegen Team 17

Kellenberger Bettina w 1981
Kellenberger Bettina w 1981
Mayinger Tanja w 1981
Kellenberger Bettina w 1981

-

-

#GemeinsamGutesBewegen Team 2

Daubner Konsti m 2005
Daubner Markus m 1965
Unterburger Jürgen m 1962
Daubner Christian m 1970

-

-

#GemeinsamGutesBewegen Team 20

Wittl Max m 1993
Schmidt Rafael m 1993
Martin Melanie w 2001
Schmidt Alexander m 1980

-

-

#GemeinsamGutesBewegen Team 3

Seelbach Carmen w 1975
Seelbach Carmen w 1975
Seelbach Carmen w 1975
Seelbach Carmen w 1975

-

-

#GemeinsamGutesBewegen Team 4

Linder Silvia w 1978
Linder Silvia w 1978
Linder Silvia w 1978
Linder Silvia w 1978

-

-

#GemeinsamGutesBewegen Team 5

Kugelmann Jochen m 1966
Kugelmann Gabi w 1970
Kugelmann Dominik m 1996
Kugelmann Dennis m 1998

-

-

#GemeinsamGutesBewegen Team 6

Spiegelberger Thomas m 1980
Aigner Marc m 1975
Koss Sören m 1976
Beckschäfer David m 1986

-

-

#GemeinsamGutesBewegen Team 7

Schwarz Siglinde w 1962
Schwarz Siglinde w 1962
Schwarz Siglinde w 1962
Schwarz Siglinde w 1962

-

-

#GemeinsamGutesBewegen Team 8

Tadic Igor m 1981
Kalz Matthias m 1989
Lange Ronny m 1985
Spiegelberger Martin m 1978

-

-

#GemeinsamGutesBewegen Team 9

Sternbeck Susanne w 1965
Sternbeck Susanne w 1965
Sternbeck Susanne w 1965
Sternbeck Susanne w 1965

-

-

#mirsinODNE

Reibel Andrea w 1980
Heimburger ( geb. Reibel) Birgit w 1963
Reibel Doris w 1969
Hierlinger ( geb. Reibel ) Ulrike w 1969

-

-

4run

Rose Christiane w 1970
Rose Marcel m 2003
Pfort Jannick m 1991
Rose André m 1965

-

-

4runner

Lau Kerstin w 1968
Overbeck Cora w 1965
Duda Astrid w 1968
Neumann Birgit w 1965

-

-

????

Nunez Mauricio m 1980
Bamberg Florian m 1979
Rosales Salvador m 1979
Yamagishi Amy w 1980

-

-

ABC

Beckenbauer Leopold m 2003
Außendorf Juliane w 2000
Beckenbauer Johannes m 1967
Außendorf Michael m 1966

-

-

alBeCKeR

Albecker Renè m 1992
Albecker Kerstin w 1971
Albecker Christian m 1995
Albecker Bruno m 1968

-

-

ALF

Lutz Ellen w 1991
Riedel Julian m 1989
Neumair Anna w 1989
Wanner Florian m 1990

-

-

Allgäu-Austria-Connection

Huchler Christoph m 1962
Geissler Ricarda w 1996
Huchler Petra w 1972
Kagerer Andreas m 1989

-

-

ALNY1

Dahlen Thomas m 1973
De Carlo Massimo m 1968
Schmeil Hannes m 1965
Sutter Harald m 1966

-

-

ALNY2

Waage Andreas m 1965
Fiala Oliver m 1975
Schönhart Natascha w 1972
Thomas Evangelos m 1975

-

-

August

Riemensperger Benedikt m 2001
Riemensperger Carolin w 1996
Krause Anne w 1996
Huber Ralf m 1989

-

-

Aye wir brauchen Aye

Aye Martin m 1966
Aye Paul m 1997
Aye Sabine w 1968
Aye Lasse m 1996

-

-

B-Team

Berreth Christine w 1965
Brilmayer Jakob m 1998
Berreth Hannah w 1997
Berreth Natalie w 2000

-

-

Bananenses

Ramos de Abreu Adriana w 1987
de Oliveira Fiorio Caroline w 1991
Pedroni Prado Yuri m 1991
Zaccgi Pereira Andre Rairan m 1988

-

-

Bayerwald Runners

Dachsberger Andreas m 1999
Dachsberger Josef m 1972
Dachsberger Rainer m 1995
Voggenreiter Eva w 1999

-

6600

BDSR

Wuttke Bernhard m 1980
Pichl Stefan m 1983
Pichl Ramona w 1981
Gross Dietmar m 1982

-

-

Behnke Familiy

Behnke Rolf-Martin m 1960
Behnke Anna-Lisa w 1990
Behnke Andrea w 1963
Behnke Eva-Maria w 1996

-

-

Beinbruch statt Radbruch

Schulte Oestrich Caroline w 1999
Bröker Sarah w 1999
Sander Maximilian m 1999
Schulze Pals Tabea w 1998

-

-

Brennende Hacken

Liebscher Roberto m 1987
Lyulekina Anastasia w 1988
Nosbüsch Kai m 1988
Kopold Patrick m 1989

-

-

BSV Flughafen München

Dolles Martin m 1989
Steidl Reinhard m 1967
Schwarz Fabian m 1992
Mujakovic Damir m 1987

-

-

Crazy Nat und die Schweinehunde

Meierhofer Andreas m 1980
Carvalho Natasha w 1984
Wolfschoon Ribeiro Bernard m 1984
Wilecki Martin m 1985

-

-

D.Ö.F

Eschbach Rita w 1964
Ziegler Carsten m 1967
Tölg-Hanke Sibylle w 1969
Kozar Markus m 1970

-

-

Die 28er

Beutlhauser Christoph m 1984
Flegel Alexandra w 1988
Schell Ingmar m 1971
Prebeck Matthias m 1981

-

-

Die 4 Fragezeichen

Kypke Christian m 1982
Graf Milan m 1991
Dengler Johanna w 1992
Nauert Steffen m 1985

-

-

die 4 Musketiere

Salin Kristelle w 1975
Liot Cédric m 1979
Collerais Ingrid w 1979
Salin Emmanuel m 1972

-

-

Die 4 ohne Motor

Lausmann Matthias m 1980
Schauer Petra w 1968
Zaigler Robert m 1963
Schauer Christian m 1967

-

-

Die Lausis

Rehbein Anne w 1994
Rehbein Johannes m 1996
Linz Leonard m 2006
Linz Karsten m 1978

-

-

Die nach dem Weg fragen

Kappler Tom m 1975
Balint Norbert m 1972
Miller Jana w 1970
Alfertshofer Michi m 2005

-

-

Die rauchenden Sohlen

Bachmaier Ida w 1995
Bachmaier Linus m 1998
Bachmaier Hubert m 1963
Schundelmeier Jens m 1988

-

-

Die Schlereths

Schlereth Armin m 1970
Schlereth Armin m 1970
Schlereth Julian m 1999
Schlereth Julian m 1999

-

-

Die ZweiAchter

Holder Raoul m 1972
Kempf Matthias m 1988
Karami Keyvan m 1984
Knobl Maximilian m 1987

-

-

E. coli

Lebedev Mikhail m 1995
Ruban Natalia w 1995
Maltseva Svetlana w 1995
Dyatlov Mikhail m 1996

-

-

Echinger Sonntagsläufer

Stöhr Thomas m 1978
Roth Thomas m 1978
Merz Christian m 1977
Frey Christian m 1977

-

-

Eine schrecklich nette Familie

Roos Nina w 1983
Angersbach David m 1995
Angersbach Rima w 1974
Angersbach Viktor m 1974

-

-

Eipis

Eiperle Anna w 1995
Eiperle Victoria w 1992
Eiperle Marlene w 1962
Eiperle Philipp m 1990

-

-

Enduricorns

Wright Louise w 1973
Ross Heather w 1974
Hembra Daniella w 1975
Nahl Jas w 1968

-

-

Erli-Dresdi

Bürger Michael m 1980
Adler Lucas m 2003
Adler Sebastian m 2006
Adler Torsten m 1975

-

-

Everest2018

Böhme Christine w 1956
Zauner Horst m 1954
Böhme Lutz m 1954
Zauner Christine w 1956

-

-

Evil Knie-vel

Fröhlich Lisa w 1992
Schmitz Petra w 1963
Schmidt Michael Bernd m 1953
Schmidt Yannick Michael m 1992

-

-

Family Outing

Mckay Franziska w 1981
Atkinson Neil m 1978
Pelletier Alix w 1983
Mckay Jason m 1980

-

-

FGK 1

Wollmann Yvonne w 1976
Kind Marcus m 1985
Piehlmeier Daniel m 1985
Baiker Franziska w 1990

-

-

FGK 2

Heise Marco m 1979
Ritter Anna-Lena w 1994
Röber Jessica w 1991
Debus Heiko m 1974

-

-

FGK 3

Bartels Martin m 1983
von Streitberg Axel m 1985
Wolf Petra w 1984
Luksche Nicole w 1981

-

-

Gemeinsam Gutes Bewegen Team 15 Isabella

Unsoeld Ute w 1972
di Lenardo Isabella w 1972
Romen Petra w 1973
di Lenardo Isabello m 1972

-

-

Gemeinsam Gutes Bewegen Team 16

Wodzinska Joanna w 1964
Würfl Christian m 1967
Krings Sigrid w 1969
Krebs Armin m 1965

-

-

Ghopft Gsprunga

Niebling Felix m 1982
Glaser Jens m 1979
Wittmann Sabine w 1977
Gerwert Ulrich m 1979

-

-

GREENHILL FIREFIGHTERS

Petzold Maximilian m 2009
Zimmermann Petzold Natascha w 1982
Petzold Katarina w 2007
Zimmermann Markus m 1970

-

-

Grünes Eck Schwabing

Ströher Stephan m 1990
Prokop Felix m 1991
Heller Jacob m 1991
Lörch Timo m 1991

-

-

Hinterherläufer

Gravelmann Annika w 1986
Nawrath Petra w 1986
Gagel Nadja w 1967
Distler-Hohenstatt Peter m 1967

-

-

HPM-München

Watermeier Carsten m 1975
Schweighöfer Maximilian m 1999
Nefzger Ramona w 1992
König Nina w 1990

-

-

Huchtinger Läufer 1

Rintz Marco m 1974
Wiltschko Jörg m 1978
Rintz Ulrike w 1973
Stichweh Melanie w 1979

-

-

Huchtinger Läufer 2

Hartmann Matthias m 1987
Biroth Arnd m 1979
Stichweh Angelina w 2003
Biroth Bianca w 1974

-

-

If you make it there you make it anywhere

Windpassinger Martin m 1967
Bayerlein Filiz w 1985
Peters Antonia w 1971
Peters Frank m 1966

-

-

Ina

Kröner Michael m 1989
Waldau Celina w 1993
Riemensperger Susanne w 1998
Nupnau Florian m 1989

-

-

InphormstykerInnen

Scholz Dominik m 1992
Hofer Christina w 1993
Meighen-Berger Stephan m 1991
Raumer Daniel m 1988

-

-

KASANEVA

König Valeska w 1975
Wendtland Samuela w 1982
Higgen Kathrin w 1976
Vuksanovic Nevena w 1979

-

-

Kenia's Letzte Reserve

Wiesner Marcus m 1979
Nafz Florian m 1980
Kermer Anett w 1981
Sporleder Enrico m 1978

-

-

L'equipe

Berthet Anthony m 1971
Vanpoperynghe Anastasia w 1980
Genet Sophie w 1979
Tyrrell Alexander m 1980

-

-

LachenMuuh

Lang Nelly w 2004
Lang Lina w 2001
Lang Sonja w 1974
Wagner Michael m 1969

-

-

Lauchauflauf

Hobmaier Stefan m 1983
Hobmaier Christoph m 1990
Haller Felix m 1984
Hobmaier Thomas m 1985

-

-

Lauf, Mühlbachweg, Lauf!

Dittmann Janine w 1984
Eigeland Tabea w 1993
Gandenberger Kerstin w 1972
Burmann Jonas m 1980

-

-

Läuft bei Uns!

Wagner Daniel m 1984
Vossler Denise w 1988
Rotmann Maike w 1986
Kruse Sara w 1987

-

-

Lauftreff SV Essenbach

Hanglberger Renate w 1969
Unfried Nadine w 1986
Unfall Jürgen m 1981
Pöschl Reinhold m 1961

-

-

Lauftreff SV Essenbach

Maily Michaela w 1973
Krieger Monika w 1967
Teufl Susanne w 1964
Fleischmann Erhard m 1962

-

6666

Leo's Staffelstürmer

Fetting Sylvia w 1962
Grande Verena w 1991
Grande Dirk m 1982
Feller Matthias m 1961

-

-

Lichtgeschwindigkeit

Haufe Marc m 1981
Technau Tobias m 1983
Polivka Julia w 1987
Pyka Dennis m 1972

-

-

Maymädchen

Hüsken Stefanie w 1995
Schulte-Bocholt Maren w 1994
Sziesze Jana w 1995
Dahlhaus Ann-Kristin w 1995

-

-

Miaun Miaun

Sharma Isha w 1988
Perutxet Ferran m 1993
Kim Sollip w 1992
Lewe Florian m 1983

-

-

MiMaDoRi

Deubzer Richard m 1971
Latzel Michaela w 1982
König Marion w 1985
Heininger Dominik m 1978

-

-

Murray's Angels

Dichtl Stefanie w 1990
Lindenthal Laura w 1992
Zeitler Leonie w 1992
Murray Peter m 1965

-

-

Namenlos grandios 2.0

Müller Lena w 1993
Müller Toni m 1987
Konstantinidis Christine w 1966
Konstantinidis Detlef m 1964

-

-

No Name Team

Sperling Tina w 1993
Hodapp Ulrich m 1962
Sperling Uta w 1963
Sperling Peter m 1962

-

-

Only Layla is faster

Schmidt Anika w 1988
Schmidt Karsten m 1965
Schmidt Katrin w 1965
Schmidt Justin m 2000

-

-

PIXEL Groupies

Zetterer Philipp m 1992
Reisinger Roman m 1994
Gettert Wolfram m 1972
Rösch Stefan m 1988

-

-

Pompeteam

Bühr Monika w 1966
Müller Michaela w 1964
Müller-Bastian Saskia w 1989
Bastian Francois m 1987

-

-

Power Rangers

Kircher Jan m 1997
Grünewald Moritz m 1998
Eichhorn Luca w 1999
Haupt Christian m 1999

-

-

Rennschnecken

Burger Sylvia w 1964
Wild Bernice w 1965
Loy-Weigand Heidi w 1960
Neugebauer Julia w 1978

-

-

Rhein-Isar-Sprinter

Tylla Gabi w 1970
Linhoff Annette w 1970
Krischock Yasmin w 1973
Kues Lena w 1985

-

-

Rumkugeln

Fischer Simone w 1987
Goltsche Ann-Chathrin w 1986
Bienmüller Valentina w 1991
Dichtl Christian m 1988

-

-

Running Mums

Hager Christine w 1985
Perner Maria w 1982
Mitterbauer Juliane w 1985
Dichtl Barbara w 1984

-

-

Sauerei

Strauß Christian m 1976
Rostalski Anja w 1968
Gross Michaela d 1970
Schiele Daniela d 1982

-

-

Schnell langsam

Wünsch Franziska w 2003
Wünsch Luis m 1994
Wünsch Karin w 1963
Stempfle Philipp m 1969

-

-

Schnell und Sexy

Garzotto Alena w 1986
Minareci Stella w 1986
Minareci Ben m 1983
Garzotto Fabio m 1983

-

-

Semmelmann Roadrunners

Semmelmann Vincent m 2010
Semmelmann Christina w 1975
Semmelmann Valentin m 2008
Semmelmann Thomas m 1971

-

-

Soli Dachau e. V.

Morlok Elke w 1967
Schmidtner Katrin w 1976
Jochum Christina w 1986
Klein Ossi m 1948

-

-

Soli Dachau e. V.

Silberbauer Franz m 1958
Erl Babett w 1975
Sandschijew Margitta w 1980
Brückner Gudrun Teresa w 1967

-

-

Soli Dachau e. V.

Häder Silvia w 1968
Munke Thomas m 1975
Ficker Katja w 1977
Pfeiffer Frank m 1961

-

-

Soli Dachau e. V.

Starp Stefanie w 1983
Kleindienst Sören m 1979
Müller Oliver m 1985
Hohmann Dirk m 1970

-

-

Sportfreunde Ziller

Androsovits András m 1992
Ziller Konrad m 1965
Ziller Katharina w 1982
Ziller Michael m 1977

-

-

SST die Dritte

Tschäpe Regine w 1983
Maute Uli m 1978
Maute Cathrine w 1984
Freitag Tim m 1980

-

-

SVEsting Cool Runnings 1

Buday Adrian m 2003
Gigl-Buday Claudia w 1975
Nemecek Christine w 1966
Hafer Sonja w 1981

-

-

SVEsting Cool Runnings 2

Gigl Irmi w 1952
Häusler Theresa w 1989
Janker Gudrun w 1959
Tancic Jelena w 1991

-

-

Team Schmirsching Hümmer

Hümmer Mareike w 1986
Firsching Christian m 1986
Schmidt Rebecca w 1990
Hümmer Philipp m 1985

-

-

the peaceful revolution

Podovinikoff Dyanna w 2001
Podovinikoff Daniel m 1973
Podovinikoff Holly w 1974
Podovinikoff Anton m 1999

-

-

The Real Housewives of Bavaria

Boyd Michelle w 1985
Quinn Katie w 1988
Jenkins Lisa w 1988
Chichester Danielle w 1985

-

-

TS Jahn Lauftreff 1

Loew Karin w 1962
Scharl Angela w 1955
Giese Caroline w 1969
Loewe Kerstin w 1965

-

-

TS Jahn Lauftreff 2

Hoffarth Walter m 1957
Azzariti Monika w 1962
Krüger Stefanie w 1981
Regidor Michaela w 1964

-

-

USA

Schnetzer Katrin w 1995
Pazifico Laura w 1991
Zanier Philip m 1988
Kau Fabian m 1996

-

-

VOLVO GROSS

Groß Simone w 1970
Groß Robbe m 1967
Waiblinger Martina w 1978
Schöpp Bernd m 1967

-

-

Wattwater 2

Greiner Liesi w 1970
Unger Matti m 1972
Oetke Cornelia w 1973
von Brocke Alex m 1973

-

-

Woodmark Staffel 1

Moser Wolfgang m 1989
Dorn Pascal m 1994
Schegg Stefan m 1987
Goldner Dennis m 1991

-

-

Woodmark Staffel 2

Gancheva Ivana w 1988
Hölker Ulrich m 1990
Braunert Inga w 1976
Höfler Sabrina w 1980

-

-

Woodmark Staffel 3

Forstner Ludwig m 1959
Wollstein Andreas m 1976
Dögen Serkan m 1989
Rödel Kolja m 1985

-

-

Woodmark Staffel 4

Klinker Georg m 1956
Schnettler Jens m 1980
Gerstenlauer Sebastian m 1979
Lammerich Alexander m 1992

-

-

Zanderstorm

Zeitler Anna w 1996
Hämmerle Gregor m 1980
Zauner Julia w 1990
Zander Dirk m 1971

-